Круглосуточно

+7 (812) 679-07-35
  1. Главная
  2. »

Новости

Как выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях Как выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях

Запой сопровождается рядом физических симптомов, включая дрожь рук, повышенное потоотделение, головные боли, рвоту и боли в животе. Потребность в алкоголе может привести к дряблости кожи, ухудшению состояния зубов и волос, а также общего состояния здоровья.

Подробнее
Причины алкоголизма Причины алкоголизма

Понимание причин, которые могут привести к развитию данной болезни, является важной составляющей лечения и профилактики.

Подробнее
Последствия алкоголизма Последствия алкоголизма

Алкоголизм является проблемой для всех возрастных групп и полов, однако существуют отличия в том, как данное заболевание проявляется у мужчин, женщин и подростков.

Подробнее
Профилактика алкоголизма среди подростков Профилактика алкоголизма среди подростков

К сожалению, алкоголизм среди подростков — не надуманная, а реальная проблема. И с каждым годом она становится все масштабнее и сложнее. Усугубляется она тем, что вылечить зависимость у детей крайне сложно. К тому же, у них намного быстрее развиваются такие неприятные последствия, как нарушения в работе внутренних органов и деградация личности.

Подробнее
Признаки алкоголизма у мужчин Признаки алкоголизма у мужчин

По статистике ВОЗ, ежегодно от алкоголизма свою жизнь преждевременно заканчивают 2,5 млн людей в мире. Эти цифры значительно превышают многие более «страшные» причины ухода в иной мир. Чтобы лучше разобраться с этой острой проблемой человечества, давайте выясним, каковы первые признаки алкоголизма у мужчин.

Подробнее
Анонимные алкоголики Анонимные алкоголики

Наркологическая клиника “Нева” сотрудничает с рядом сообществ анонимных алкоголиков в Санкт-Петербурге и после прохождения лечения от алкоголизма рекомендует пациентам список организаций, сообщает их адреса, телефонные номера, расписания.

Подробнее
Пивной алкоголизм у мужчин и женщин Пивной алкоголизм у мужчин и женщин

Пивной алкоголизм — одна из форм алкоголизма, выраженная в избыточном пристрастии к пиву. Зависимый пьет пиво в любых количествах, не контролируя дозу и время, у него развивается толерантность к алкоголю. Однако официально в медицине такого термина нет.

Подробнее
Каких витаминов не хватает при алкоголизме Каких витаминов не хватает при алкоголизме

При лечении организма очень важно не просто вывести человека из запоя, но и нормализовать общее состояние. У алкоголиков наблюдается недостаток полезных веществ и происходит интоксикация организма, и виной тому этанол, негативно влияющий на работу печени и желудочно-кишечного тракта.

Подробнее
Стадии алкоголизма: от начальной до последней Стадии алкоголизма: от начальной до последней

Алкоголизм является наиболее частой проблемой, которая связана с употреблением влияющих на психику веществ. По популярности в мире он значительно превосходит зависимость от наркотиков, ежегодно унося жизни 2,5 млн людей.

Подробнее
Программа 12 шагов Программа 12 шагов

За почти сто лет практики, программа “12 шагов” доказала свою эффективность при лечении наркомании во всëм мире.

Подробнее
Ремонт в нашей клинике в Петергофе Ремонт в нашей клинике в Петергофе

В нашем петергофском отделении прошёл ремонт: обновлены интерьеры, оборудование, сантехника. Теперь лечение в нашей наркологическом стационаре в Петродворцовом районе Петербурга стало ещё комфортнее, чем раньше.

Подробнее
Как понять, что подросток употребляет наркотики? Как понять, что подросток употребляет наркотики?

Как правило, склонность наркомании формируется именно в подростковом возрасте. По данным современных исследователей в России, в настоящий момент психоактивные вещества (ПАВ) употребляет до половины всех старшеклассников и студентов.

Подробнее
Что делать после лечения алкоголизма? Что делать после лечения алкоголизма?

Алкоголизм – это состояние, для которого характерно постоянное или периодическое влечение к спиртным напиткам. Для алкогольной зависимости характерна смена периодов воздержания от употребления и срыва.

Подробнее

Получите бесплатную консультацию

Заполните обратную форму и мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

Режим работы:

Круглосуточно

Телефон:

+7 (812) 679-07-35

E-mail:

nevamed@mail.ru

Адрес:

Санкт-Петербург, Будапештская, д. 44

Красное Село, пр. Ленина, д. 43, к1

Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 60

Оставьте телефон и мы свяжемся с вами в ближайшее время